«Арсенал» разгромил столичный «Локомотив»

«Канониры» провели последний матч в 2019 году

22:31 | 06.12.2019

2019-12-06T22:31:40+03:00

Тульский «Арсенал» громит на своем поле московский «Локомотив». Команде Юрия Семина не оставили никаких шансов на победу. Игра состоялась 6 декабря в рамках 19 тура российской Премьер-Лиги в Туле на Центральном стадионе. «Железнодорожники» приехали, находясь в статусе одной из лидирующих команд турнира.  Однако потерпели поражение с крупным счетом.

Первый мяч на 48-й минуте в ворота Антона Коченкова забил Игорь Горбатенко. Удвоить преимущество удалось уже на 63-й минуте – Евгений Луценко  головой отправил мяч в сетку. На 78-й минуте все то же Евгений Луценко потрясающим по красоте ударом отметился «дублем», сделав счет в матче крупным. А разгром «железнодорожников» на 83-й минуте на этот раз уже с передачи Луценко «оформил» Чаушич. «Арсенал» выиграл 4:0.

Победа позволила «оружейникам» занять 6-е место в Чемпионате России. Следующую официальную игру команда проведет в марте.

На матче присутствовал Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. С важной победой он поздравил игроков и болельщиков команды:

«Важнейшая победа перед зимним перерывом. Отличное завершение года – 6 место в турнирной таблице. «Локомотив» - сильная команда, борющаяся за лидерство в этом сезоне. Взять верх над таким соперником - заслуга всего коллектива клуба и мощной поддержки болельщиков. Молодцы!»