В детской поликлинике в Туле появится лор-комбайн

В детской поликлинике в Туле появится лор-комбайн

На оборудование смогут принять до 30 пациентов в день

11:11 | 30.11.2019

2019-11-30T11:11:22+03:00

В детской поликлинике в Туле появится лор-комбайн

Для детского отделения Тульской городской клинической больницы приобрели ЛОР-комбайн. Он будет находиться в корпусе на улице Мира.

Оборудование, с помощью которого можно проводить эндоскопию, то есть, внутренний осмотр носа или уха, делать промывку или продувание. Раньше для таких процедур ребенка приходилось записывать в стационар с дневным пребыванием. Теперь помощь будет оказывать отоларинголог сразу во время приема.

Планируется, что на новом оборудовании будут принимать до 30 пациентов в день. Всего в Тульской области будет работать три таких ЛОР-комбайна: один в Донском и два – в областной столице.

Закупка нового оборудования ведётся в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Всего на оснащение детских поликлиник области новой техникой выделено 122 миллиона рублей. Приобретаются рентгеновские аппараты, электрокардиографы, дефибрилляторы, оборудование для УЗИ.

 

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Для детского отделения Тульской городской клинической больницы приобрели ЛОР-комбайн. Это оборудование, с помощью которого можно проводить эндоскопию, то есть, внутренний осмотр носа или уха, делать промывку или продувание. Раньше для таких процедур ребенка приходилось записывать в стационар с дневным пребыванием. Теперь помощь будет оказывать отоларинголог / сразу во время приема. Планируется, что на новом оборудовании будут принимать до 30 пациентов в день. Всего в Тульской области будет работать три таких ЛОР-комбайна: один в Донском и два – в областной столице. Закупка нового оборудования ведётся в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Всего на оснащение детских поликлиник области новой техникой выделено 122 миллиона рублей. Приобретаются рентгеновские аппараты, электрокардиографы, дефибрилляторы, оборудование для УЗИ. #тула #тульскаяобласть #туларулит #первыйтульский #тульский1 #туларегион #Tularegion71 #регион71 #71 #тольконовости #новоститулы #новомосковск #щекино #узловая #плавск #заокск #ефремов #суворов #кимовск #киреевск #донской #алексин #ясногорск #богородицк #шварц #чернь #белев #венев #одоев

Публикация от Новости Тульской области (@tolkonovosti)

logo