«Цыганский вопрос» обсудили в Новомосковске

«Цыганский вопрос» обсудили в Новомосковске

В администрации города обсудили вопросы обеспечения безопасности

17:48 | 29.11.2019

2019-11-29T17:48:05+0300

В Новомосковске состоялось заседание рабочей группы по вопросам урегулирования конфликтных ситуаций и организации правопорядка среди цыганского населения. В совещании прияли участие руководители ресурсоснабжающих организаций, полицейские, представители администрации, депутаты.

В ходе встречи присутствующие обсудили результаты проверок мест проживания цыган. Отметим, проверки проходили для того, чтобы выявить имеющиеся факты самовольного занятия земельных участков, несанкционированного подключения к городским коммуникациям.

Результаты проверок показали, что «цыганский вопрос» не характерен для Новомосковска. Случаи преступлений и административных правонарушений со стороны цыганского населения сведены к минимуму.

«Планомерная целенаправленная работа с представителями цыганской национальности приносит удовлетворительные результаты», - сообщают в администрации Новомосковска.

logo