Опасную индейку с сальмонеллой занесли черный список

Опасную индейку с сальмонеллой занесли черный список

«Росконтроль» сообщил об очередной проверке продуктов

13:17 | 29.11.2019

2019-11-29T13:17:05+03:00

Опасную индейку с сальмонеллой занесли черный список

«Росконтроль» сообщил об очередной проверке продуктов. На этот раз в лаборатории побывали бедра индейки брендов «ВкусВилл», «Индилайт», «Краснобор», «Пава Пава», «Индис». Сомнительную свежесть выявили у образцов «Краснобор» и «Индилайт». У них был специфический запах.  

«Индейку этих двух образцов купили в «Ашане». У экспертов есть подозрение, что виноваты в нарушении именно производители».  

Специалисты проверили индейку на соответствие требованиям безопасности. В итоге забракованы оказались все образцы за исключением «Краснобора».

В индейке «Индис» и «Индилайт» бактерии превысили максимально допустимое значение. В «Пава Пава» и «ВкусВилл» нашли сальмонеллу.

При этом в составе ни одного из образцов нет крахмала, каррагинана, камедей, белка сои.  Признаков инъецирования солями пищевых кислот не выявлено.

Краткие итоги: 

Лишь один товар, филе бедра «Краснобор» попал не в Черный список, а в Список товаров с замечаниями из-за сомнительной свежести. Остальные образцы - «ВкусВилл», «Индилайт», «Пава Пава», «Индис» - в Черном списке Росконтроля.

logo