Каким стал новый корпус детской клинической больницы в Туле

Каким стал новый корпус детской клинической больницы в Туле

 Палатно-боксированный корпус открылся на базе детской областной клинической больницы

10:17 | 15.11.2019

2019-11-15T10:17:50+03:00

Каким стал новый корпус детской клинической больницы в Туле

По сообщению Кадастровой палаты Тульской области в ноябре текущего года специализированный палатно-боксированный корпус детской областной клинической больницы поставлен на учет.

Эксперты сообщают, что ввод в эксплуатацию здания высочайшего уровня оснащения – это прорыв в области детской медицины в нашем регионе.

Корпус детской клинической больницы площадью 12253.9 кв.м расположен в городе Туле на пересечении улиц Вильямса и Бондаренко. Он представляет собой шестиэтажное здание П-образной формы.

  • На 1-м этаже расположено приемное и реанимационное отделение на 6 мест.
  • На 2-м этаже – диагностическое отделение на 30 мест.
  • На 3-м этаже – отделение для больных с МИКСТ-заболеваниями (несколькими заболеваниями одновременно) на 30 мест.
  • На 4-м этаже – отделение для больных с заболеваниями, передающимися воздушно-капельным путем, на 30 мест.

Здание коридорного типа с размещением боксированных палат по обе стороны коридора. В каждом боксе предусмотрено пребывание 1 ребенка совместно с 1 родителем, а также индивидуальный санузел и душ.

 Палатно-боксированный корпус в Туле открылся неделю назад на базе детской областной клинической больницы.  Принимают в корпусе с  острыми респираторно-вирусными инфекциями детей со всей области.  И все они находятся изолированно друг от друга. Это помогает избежать, так называемых, внутрибольничек – то есть новых инфекций, которые пациенты могут подхватить друг от друга во время лечения, если в палате находятся сразу несколько человек.

Здесь поменяли не только подход, но и оборудование. Теперь, чтобы провести срочные анализы и узнать, нужна ли госпитализация, хватит 20 минут. Раньше на это уходило до 2 часов.

Палатно-боксированный корпус стал самым масштабным проектом регионального минздрава за последние 10 лет. Строительство велось  с  2017 года. Сейчас в новом учреждении находится 59 детей. Всего же корпус рассчитан на 60 коек. В планах увеличить их число до 90.


Напомним, ранее новый корпус детской больницы посетил Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

logo