Автоледи из Дубны выслушала приговор: 2,5 года колонии

Автоледи из Дубны выслушала приговор: 2,5 года колонии

Судебное следствие завершено

14:27 | 07.11.2019

2019-11-07T14:27:36+03:00

Автоледи из Дубны выслушала приговор: 2,5 года колонии

Судебное следствие по уголовному делу в отношении автоледи, сбившей полицейского на своем автомобиле, завершено. Женщина признана виновной сразу по  статьям уголовного кодекса: за нарушение правил дорожного движения и применение силы в отношении представителя власти.

Напомним, инцидент произошел в начале июля.

Около 4 часов дня за опасную манеру езды в Дубне подсудимую остановили сотрудники Госавтоинспекции. Позже выяснилось, что она была пьяна. В машине с ней находился её ребёнок полутора лет. Выходить вместе с ним из машины женщина отказалась и заблокировала двери и окна. В автомобиле вместе со своим ребенком она просидела около часа. Все это время с ней пытались выйти на контакт прибывшие сотрудники органов опеки и полиции.

Когда они решили принудительно освободить мальчика, женщина попыталась скрыться. Остановить её удалось только в соседнем посёлке. Один из сотрудников полиции вновь решил пойти с ней на переговоры, после чего она сбила его и провезла на капоте около 500 метров. Только тогда женщину вытащили из авто и освободили ребёнка.

На судебном следствии женщина свою вину не признала. Сегодня она выслушала приговор.

Ей назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей и запретом заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

logo