В Тульской области в четыре раза выросли продажи детских smart-часов

 В Тульской области в четыре раза выросли продажи детских smart-часов

               

16:00 | 30.10.2019

2019-10-30T16:00:15+03:00

 В Тульской области в четыре раза выросли продажи детских smart-часов

МТС проанализовала продажи умных детских часов в Тульской области — они стали одним из самых популярных гаджетов, покупаемых для детей. За девять месяцев 2019 года продажи умных часов для детей в регионе выросли более чем в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Так безопаснее:

Решая приобрести ребенку новый гаджет, тульские родители руководствуются прежде всего соображениями безопасности, ведь детские умные часы позволяют контролировать местоположение детей. С помощью мобильного приложения родители могут проверить, где находится ребенок, изучить историю перемещений, заметить, если ребенок вдруг резко сменил маршрут или скорость движения.

Преимущества «детского» гаджета:

Несмотря на то, что часы - детские, за ними стоит серьезная функциональность. В числе задач, которые решают умные часы, помимо отслеживания местоположения, – звонки и SMS, голосовые сообщения, видеочаты, отправка сигнала SOS в экстренной ситуации. Большинство моделей оснащены будильником, шагомером, фонариком, они обладают «запасом прочности» к детскому активному образу жизни, отлично справляясь как с ударами, так и с попаданием воды. Кроме того, гаджет можно носить уже и в детском саду, и начальной школе, где не рекомендуется использовать мобильный телефон.

В каком возрасте?

По оценке экспертов, чаще всего умные часы приобретают детям в возрасте 8-10 лет. Это связано с тем, что в это время у них появляется больше самостоятельности, они без сопровождения родителей посещают кружки и начинают перемещаются по городу. Юным пользователям в возрасте 5-10 лет часы покупают для отслеживания местоположения. Подросткам 11-15 лет — классические умные часы и фитнес-браслеты, которые используют уже и как модный аксессуар, и стильный помощник для тренировок.

Не снимая:

Умные детские часы отличаются практичностью, легким корпусом и удобством в использовании. Поэтому 65% детей носят часы постоянно, 30% время от времени и только 5% владельцев редко надевают часы. Благодаря тому, что часы всегда находятся на ребенке, их сложно забыть или оставить, например, в раздевалке после спортивных занятий или бассейна. Это позволяет детям всегда оставаться на связи с близкими и в случае экстренного звонка сразу же ответить.  

Бренды:

Дети и родители Тульской области отдают предпочтение трем брендам производителей детских часов: «Кнопка жизни», Elari и Jet.  Все модели указанных марок отличаются стильным дизайном, который нравится детям, прочным корпусом и вполне доступной ценой. Например, покупка функциональной модели   «Кнопка жизни Aimoto Start»  в интернет-магазине МТС обойдется родителям всего в 1999 рублей. 

Часы вместо телефона? 

Дети активно пользуются функционалом часов: например, в сентябре 2019 года продолжительность разговора по детским часам среди клиентов МТС выросла на 25% по сравнению с сентябрем прошлого года. В среднем за месяц, пользуясь часами, ребенок успевает проговорить почти час. Однако, около 15% юных туляков тратят на общение с родителями и более 100 минут в месяц.

logo