Токсичный гриб несет смертельную опасность

Токсичный гриб несет смертельную опасность

Он может убить человека только от соприкосновения с кожей

17:40 | 21.10.2019

2019-10-21T17:40:00+03:00

Токсичный гриб несет смертельную опасность

Смертельно опасная находка обнаружена в одном из штатов Австралии. В городе Кернс в объектив фотографа случайно попал один из самых ядовитых грибов в мире. Он имеет цвет ядовитого огненного коралла. Сообщается, что гриб содержит невероятное количество вредных веществ, токсинов из группы трихотеценов. Его яд может проникнуть в организм человека даже через кожу.  Ранее считалось, что это «паразит» обитает только в Японии и Корее. Также  в этих странах были зарегистрированы случаи смерти после знакомства с ним.

Специалисты сообщают, что эта австралийская находка только при соприкосновении с кожей вызывает у человека тошноту, рвоту, лихорадку и боль в животе.  Вследствие этого может случиться отказ множественных органов, который приводит к смерти.

Добавим, что гриб найден в пригороде. Это может стать поводом для того, чтобы отправить экспедицию на территорию Северной Австралии.  Возможно, это поможет понять, как там оказался гриб-убийца и каким образом он распространяется по миру, ведь ранее его находили только в Новой Гвинеи и Яве.  Об этом сообщает «Фобос».

logo