Специальное приложение поможет тулякам найти украденный смартфон

Специальное приложение поможет тулякам найти украденный смартфон

Специалисты Роскачества информируют о том, как можно вернуть гаджет

18:49 | 21.10.2019

2019-10-21T18:49:00+03:00

Специальное приложение поможет тулякам найти украденный смартфон

Специалисты Роскачества сообщают о том, что в России каждый день воруют тысячи смартфонов. По статистике, это одно из самых распространенных преступлений. Сообщается, что большинство жертв и не предпринимают попыток к поиску своих гаджетов, а зря.

Эксперты рассказывают, какие меры необходимо предпринять при потере или краже смартфона. Не стоит поддаваться панике. Для платформ Android и iPhone существуют специальные приложения по поиску потерянного или украденного гаджета «Найти телефон» и «Локатор» соответственно. Но необходимо помнить, что приложение покажет примерную геолокацию.


При потере телефона лучше заблокировать сим-карту и банковские карты, если они привязаны к номеру телефона. Лучше поменять все пароли в соцсетях. После - необходимо обратиться в полицию. В заявлении о хищении необходимо указать IMEI и серийный номер устройства.

15 цифр IMEI можно обнаружить на упаковке и в гарантийном талоне или набрав команду *#06#. Серийный номер можно посмотреть на упаковке или в сведениях об устройстве.

Отметим, что в современно мире кража смартфона может обернуться очень большими неприятностями такими, как потеря денег и утечка персональных данных. Старайтесь не концентрировать свою жизнь в электронном устройстве. А также на случай если подобная ситуация произойдет, старайтесь чаще делать резервное копирование данных, а также использовать сложный пин-код или осуществлять вход в устройство по биометрическим данным. Это не позволит с легкостью взломать ваш смартфон.
 

logo