Мастера перевоплощения: туляков превратили в сказочных героев

Мастера перевоплощения: туляков превратили в сказочных героев

В Туле прошел фестиваль «Формула стиля»

10:32 | 19.10.2019

2019-10-19T10:32:10+03:00

Мастера перевоплощения: туляков превратили в сказочных героев

Снежная королева, Царевна-лягушка, Единорог и Мэлоди – этих и других сказочных героев накануне можно было встретить в торговом центре на улице Пролетарской. Их создавали из обычных людей на глазах у сотен зрителей специалисты перевоплощения в рамках фестиваля красоты и таланта «Формула стиля». Он собрал более 50 мастеров из Тулы, Санкт-Петербурга, Донского и Новомосковска. Все они соревновались в индустрии красоты. Это профессионалы парикмахерского искусства, ногтевого сервиса, визажа, а также студенты профильных вузов.

Они боролись за победу в 6-ти номинациях: дневная, свадебная, фантазийная причёска, дизайн ногтей и визаж. На каждую работу у участников было не больше полутора часа, а у стилистов - 45 минут. Необычный подход мастеров оценивали жюри, среди которых представители профессионального сообщества международного уровня из Москвы, Санкт-Петербурга и Тулы.

Фестиваль «Формула стиля» проходил в формате шоу-программы. В рамках него прошёл конкурсный показ мод коллекций одежды. Её дизайнеры посвятили 500-летию Тульского кремля. Поэтому в нарядах можно было увидеть и цветовую гамму филимоновских игрушек, мотивы яблоневых садов, которыми славится Тульская область, а также элементы одежды Тульской губернии. В это же время/на фестивале можно было прослушать лекцию о трендах сезона, принять участие в мастер-классах от визажистов, парикмахеров и узнать о лайфхаках от бьюти-мастеров.


logo