В Туле прошел тренинг для предпринимателей

В Туле прошел тренинг для предпринимателей

Подробности – в репортаже «Первого Тульского»

17:37 | 14.10.2019

2019-10-14T17:37:10+03:00

В Туле прошел тренинг для предпринимателей

Как разработать стратегию ведения собственного дела, правильно вести бухгалтерию и продвигать товары или услуги в социальных сетях. На эти вопросы отвечают обучающие занятия, которые проходят для тульских предпринимателей на площадке центра «Мой бизнес». Тренинги организуются бесплатно. Одним из них стал трехдневный интенсив «Школа предпринимательства».

Преподаватели занимались с тульскими  бизнесменами в течение 3 дней. Задача – помочь проанализировать свое дело и наметить пути его развития. Для этого участники тренинга составляли  портрет потребителя и  маркетинговый план. Всего участниками такой школы стали более 30 начинающих и опытных предпринимателей со всего региона. Среди них руководители салонов красоты, строительных организаций и юридических фирм.

По итогам обучения каждый участник получил сертификат о прохождении тренинга и приглашение на следующие занятия. Такое обучение организует региональный центр поддержки предпринимательства при поддержке Комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку. Занятия бесплатно проходят в центре «Мой бизнес».

Бесплатное обучение ведется в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства. Планируется, что к 2024 году число тех, кто открыл свое дело в стране должно превысить 25 миллионов человек.  В Тульской области в течение 5 лет число бизнесменов должно увеличиться на 15%. Сейчас в регионе зарегистрировано 55 тысяч предпринимателей.

logo