Когда на трассе М-2 в Тульской области закончится ремонт

 Когда на трассе М-2 в Тульской области закончится ремонт

Работы проводятся в 2 этапа

11:48 | 19.09.2019

2019-09-19T11:48:03+03:00

 Когда на трассе М-2 в Тульской области закончится ремонт

Участок федеральной трассы М-2 «Крым» в Тульской области продолжают ремонтировать. Работы проводят на 25-километровом участке, который проходит по территории бывшего Ленинского района, а также Ясногорского и Заокского. Работы разделили на два этапа – усиление и уширение.

В процессе усиления дорожники снимают старый асфальт, а цементно-бетонное основание фрагментируют, чтобы впоследствии наружу не вышли старые трещины.

Затем на основание укладывают органоминеральную смесь. Это композиция из песка, щебня, битумной эмульсии и бетона. Данный слой толщиной от 15 до 40 см называют конструктивным. Именно он принимает на себя основную нагрузку и равномерно распределяет её по полотну. А сверху укладывают три слоя асфальта общей толщиной 21 см. Причём верхний слой состоит из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Другое направление работы – уширение. Его производят за счёт разделительной полосы и обочины. В результате дорога будет иметь три полосы шириной 375 см в каждом направлении.

На данный момент готово 85% покрытия. Направление на Тулу сдадут уже в этом году, противоположное направление – в конце 2020.

logo