В Тульском кремле проходит фестиваль фермерской еды

В Тульском кремле проходит фестиваль фермерской еды

На нем туляки могут купить, попробовать и проверить фермерский товар

14:28 | 24.08.2019

2019-08-24T14:28:35+03:00

В Тульском кремле проходит фестиваль фермерской еды

В Тульском кремле проходит фестиваль фермерской еды. На нем свою продукцию представляют более 100 сельхоз производителей со всего ЦФО. На прилавках - не только свежие овощи и фрукты, но и натуральные продукты, например, урбеч - это паста из семян зерновых. Также гостям «вкусного фестиваля» предлагают попробовать настоящую космическую еду Бирюлевского космического завода.

Фестиваль фермерской еды в этом году проходит по инициативе Губернатора Алексея Дюмина. Напомним, что первый такой фестиваль с успехом прошел в 2017 году в Подмосковье.

В этом году кроме Тулы фестиваль пройдет в Барнауле, Великом Новгороде, Калуге и Санкт-Петербурге. Его участниками станут более 500 российских фермерских хозяйств.

Как отметил министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев, фестиваль ориентирован на небольших производителей, чтобы они нашли своих покупателей и продвинули свою продукцию.


В этом году участие в фестивале приняли представители Роскачетсва. На отдельном стенде они предлагают гостям проверить фермерскую продукцию: овощи, фрукты, молоко и мёд. Экспертиза бесплатная. Как отметили представители организации, такая инициатива призвана также поддержать фермеров. С тем чтобы показать, что отечественный продукт соответствует самым высоким требованиям.

logo