Гендиректор «Арсенала» прокомментировал вылет команды из Лиги Европы

Гендиректор «Арсенала» прокомментировал вылет команды из Лиги Европы

Дмитрий Балашов отметил, что было бы не правильно скрываться от прессы и молчать

16:20 | 03.08.2019

2019-08-03T16:20:43+03:00

Гендиректор «Арсенала» прокомментировал вылет команды из Лиги Европы

Гендиректор тульского «Арсенала» Дмитрий Балашов прокомментировал выбывание команды из Лиги Европы. Он отметил, что с учетом значимости случившегося, молчать и скрываться от прессы было бы неправильно.

Дмитрий Балашов говорит, что в команде не ищут оправданий произошедшему.

«Ровно два года назад мы все вместе ликовали после того, как сумели спастись от вылета в ФНЛ. Теперь же, после седьмого места в сезоне-2017/18 и исторического шестого места в чемпионате сезона-2018/19, мы получили право сыграть в квалификационном раунде Лиги Европы. Всего за два года проделан огромный путь», - говорит Дмитрий Балашов.

По словам Балашова, ни для кого не является секретом, что селекционная служба тульского «Арсенала» не располагает трансферным бюджетом.

«Мы можем либо брать игроков в аренду, либо договариваться с футболистами, у которых нет контракта. В нынешнее межсезонье мы получили возможность делать покупки игроков за минимальные деньги, но, чтобы новые футболисты адаптировались и в бытовом, и в игровом плане, нужно время», - отметил Дмитрий Балашов.

Гендиректор «Арсенала» добавил, что вылет из Лиги Европы получился болезненным,  но команда настроена на работу. Его слова передает "Чемпионат".

logo