«Арсенал – Ростов»: обзор матча

Игра  состоялась 28 июля на главном тульском стадионе

9:43 | 29.07.2019

2019-07-29T09:43:34+03:00

28 июля в Туле на Центральном стадионе состоялся матч «Арсенал – Ростов». Он завершился со счетом 2:3 в пользу гостей. Игру судили Алексей Матюнин, Николай Еремин, Константин Шаламберидзе.

Левашов, Комбаров и Горбатенко в этом матче оказались среди запасных. Новичок красно-желтых Ломовицкий вышел в стартовом составе. На 8-й минуте Хагуш, который в отсутствии Комбарова стал капитаном, метко ударил в ближний угол, но голкипер «Ростова» отбил мяч.

Гости – Ионов и Шомуродов – держали в постоянном напряжении нашу защиту, а лидером до перерыва по числу ударов стал Попов. На 12-й минуте болгарин из «Ростова» опасно пробил рядом со штангой.

На 19-й минуте Байрамян упал после единоборства с Хагушем у самой линии штрафной. В итоге Еременко мощнейшим ударом с 16 метров едва не порвал сетку – 0:1.

На 29-й минуте Беляев головой вынес мяч, а Попов с лета пробил над перекладиной. Под занавес тайма Нигматуллин отразил удар того же Попова.

Первый тайм завершился с минимальным перевесом желто-синих, а в начале второго нас ждал еще один неприятный эпизод. Шомуродов забросил мяч Ионову, который оказался один против Нигматуллина – 0:2.

«Арсенал» всеми силами стремился изменить ход матча. На 60-й минуте Альварес, получив мяч от Чаушича, проник в штрафную и едва не попал в ближний угол ворот.

Трибуны поддерживали «Арсенал», и вскоре красно-желтым удалось распечатать ворота Песьякова.

Луценко после навеса Ткачева пробил в падении головой, и я мяч попал точно в сетку ворот – 1:2.

Однако после этого Шомуродов из «Ростова» вошел в штрафную площадь и низом направил мяч в сетку ворот – 1:3.

Чаушич на последней компенсированной минуте сократил разрыв в счете. Он первым успел на добивание после мощного удара Горбатенко.

В итоге «Арсенал» потерпел первое поражение в премьер-лиге.