Въезд еще в одну страну упростили россиянам

Въезд еще в одну страну упростили россиянам

В силу вступает соглашение между правительствами двух стран

3:42 | 25.07.2019

2019-07-25T03:42:00+03:00

Въезд еще в одну страну упростили россиянам

С сегодняшнего дня россияне смогут въезжать без визы в Мальдивскую Республику. В силу вступает соглашение между правительствами двух стран о взаимной отмене визовых требований.  

Для поездки достаточно иметь действительный общегражданский заграничный паспорт, дипломатический или служебный паспорт. Об этом сообщает «Российская Газета».

Ранее россияне также могли въезжать на территорию этого государства без виз, но только на 30 дней. Теперь непрерывно пребывать на Мальдивских островах без визы можно в течение трех месяцев.

По данным Росстата в минувшем году россияне совершили 38 000 поездок на Мальдивы. Это на 26,7% больше, чем в 2017 году. Помимо Мальдив, въезжать без визы россияне могут в такие азиатские страны, как  Малайзия, Таиланд, Вьетнам, Монголия, Индонезия.

В Европе безвизовый режим для россиян действует в Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговине. В Африке для безвизового въезда россиянам доступны  Марокко, Египет, Тунис, Танзания, Кения, ЮАР и многие другие страны.

Также безвизовый въезд доступен в Израиль, Турцию, Ливан, Катар, Аргентину, Чили, Бразилию, Колумбию, Уругвай, Парагвай, Венесуэлу.

logo