Как тулякам уберечь кожу от палящих солнечных лучей

Как тулякам уберечь кожу от палящих солнечных лучей

Рекомендации дают врачи – дерматологи

8:36 | 05.07.2019

2019-07-05T08:36:16+03:00

Как тулякам уберечь кожу от палящих солнечных лучей

В настоящее время погода в Туле остается прохладной, однако уже со второй декады месяца в городе снова будет жарко. Врачи дерматологи рассказывают, как пережить жару без вреда для кожи.

Специалисты настоятельно рекомендуют ограничить свое пребывание на солнце до полутора-двух часов в день. Грудным детям категорически запрещается оставаться под палящими лучами.

Загорать на пляже нужно до 10 утра, а затем еще раз можно прийти на море после 17:00. В это время процесс загара будет максимально безопасным. Людям с большим количеством родинок на коже лучше появляться на пляже ближе к заходу солнца.

Людям также не стоит слишком надеяться на всевозможные легкие туники или парео. Одежда не может полностью защитить кожу от солнца: хлопок пропускает шесть процентов солнечных лучей, в мокром виде - до 20 процентов. После купания в море обязательно нужно ополоснуть кожу пресной водой.

После загара необходимо принять прохладный душ и обработать тело увлажняющим кремом. Советы врачей – дерматологов передает «Российская Газета».

 

logo