Время проверок тульских предпринимателей со стороны МЧС сократится

Время проверок тульских предпринимателей со стороны МЧС сократится

В этом должна помочь система «Умный надзор»

1:07 | 04.07.2019

2019-07-04T01:07:00+03:00

Время проверок тульских предпринимателей со стороны МЧС сократится

В Москве прошло заседание комиссии по ликвидации излишних административных ограничений, затрагивающих интересы малого и среднего предпринимательства. Заместитель министра – главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору МЧС России Игорь Кобзев отметил, что в ближайшее время будет внедряться система «Умный город», которая позволит сократить время на проведение проверок.

«Сейчас проходит согласование законопроект «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», в котором уделено особое внимание цифровизации процессов надзорной деятельности», - отметил Игорь Кобзев.

Департамент надзорной деятельности и профилактической работы создал автоматизированную аналитическую систему поддержки и управления контрольно-надзорными органами МЧС России. В ближайшее время ее опробуют на предпринимателях Москвы и области.

В ее основе - система межведомственного электронного взаимодействия на базе имеющихся информационных систем надзорных органов. В «Личном кабинете должностного лица» будут доступны электронные паспорта проверок и проверочные листы. Также в базу внесут сведения об объекте защиты, историю его проверок надзорными органами и исполненные предписания, сообщает сайт МЧС Тульской области.

logo