В Тульской области объявили очередное метеопредупреждение

В Тульской области объявили очередное метеопредупреждение

В связи со сложными погодными условиями жителям следует быть осторожными

14:38 | 26.06.2019

2019-06-26T14:38:20+03:00

В Тульской области объявили очередное метеопредупреждение

Очередное метеопредупреждение объявили в Тульской области. По прогнозу, с 21:00 сегодняшнего дня до 21:00 завтрашнего дня на территории региона ожидаются грозы, местами град. Скорость ветра достигнет 20 метров в секунду.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает о соблюдении мер предосторожности и правил поведения при прохождении грозового фронта:

  • следует держаться в стороне от воздушных линий электропередач и трансформаторных подстанций;
  • если появились признаки приближения грозы, лучше переждать ее в помещении. Не нужно подходить близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне. Также нельзя стоять рядом с окном, по возможности необходимо выключить телевизор и другие электробытовые приборы;
  • если гроза застала под открытым небом, например, в лесу, необходимо укрыться на участке с низкой порослью. Нельзя укрываться вблизи высоких деревьев, особенно сосен, дубов, тополей. Лучше находиться на расстоянии 30 метров от отдельного высокого дерева;
  • во время грозы нельзя находиться на воде и у воды.

В связи со сложными погодными условиями жителям следует быть внимательными и осторожными. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить в службу спасения по городскому телефону – «01» или с мобильного – «112» и «101».

Напомним, с 24 по 26 июня в южных районах Тульской области объявили высокую степень пожароопасности – 4 класс.

logo