Ждет ли туляков сокращение трудовой недели

Ждет ли туляков сокращение трудовой недели

По словам экспертов, человек в течение рабочего дня может трудиться не более 5 часов

15:24 | 24.06.2019

2019-06-24T15:24:58+03:00

Ждет ли туляков сокращение трудовой недели

Ждет ли Россию сокращение трудовой недели. Исследования показывают, что в течение рабочего дня человек может трудиться с полноценной отдачей не более 5 часов. Об этом сообщает «Российская Газета».

По мнению экспертов, можно без особых потерь сократить рабочий день на 3-4 часа. Они считают, что человек, получивший несколько часов в день на отдых, эффективнее будет работать в течение сокращенного рабочего дня.

«Россия, как и другие развитые страны, фактически обречена на сокращение рабочей недели или рабочего дня, так как иным способом нельзя трудоустроить людей, потерявших свои места из-за повышения производительности труда на разных производствах», – подчеркнул Директор института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве России Алексей Зубец.

В то же время эксперты уточняют, что в России пока не решили проблему роста производительности труда. Соответственно, как только производительность труда выйдет на общемировые значения, можно будет говорить и о сокращении трудового времени.

logo