«Россельхозбанк» поможет тульским аграриям реализовать инвестпроекты

«Россельхозбанк» поможет тульским аграриям реализовать инвестпроекты

Вопрос сотрудничества с коммерческим учреждением обсудили на совещании Губернатора

17:18 | 07.05.2019

2019-05-07T17:18:22+03:00

«Россельхозбанк» поможет тульским аграриям реализовать инвестпроекты

Алексей Дюмин провёл рабочую встречу с руководителем тульского отделения «Россельхозбанка» Сергеем Ганжой. Сейчас офисы банка работают в 20 районах области. Основная задача коммерческого учреждения - поддержка фермеров.

На совещании Губернатор отметил, что тульские аграрии показывают хорошие результаты. Но есть и проблемные вопросы. Так, фермеры жаловались, что заявку на кредит банк рассматривает слишком долго. Как отметил на совещании Сергей Ганжа, в этом году тульским фермерам пошли на уступки. Сейчас рассматривать заявку будут до 14 дней.

Губернатор также напомнил о проблемных активах банка. Эта заброшенные сельхозпредприятия или необработанные земли, которые привести в порядок не успели заемщики. Теперь такими объектами занимается сам банк. В прошлом году реализовали 9 таких проектов. В этом планируют ещё 11, сумма вложений в проблемные активы превысит миллиард рублей.

Губернатор отметил, что в помощи банка нуждаются и фермерские хозяйства.

"С учётом тех задач, которые стоят перед нами в рамках реализации нацпроекта, нам не обойтись без поддержки профильного банка. Важна вовлечённость в реализацию инвестиционных сельскохозяйственных проектов. Сейчас в области их около 30 и каждый требует контроля и поддержки в ручном режиме. Надеюсь на дальнейшее тесное сотрудничество" - подытожил Алексей Дюмин.

logo