Кремли России могут объединить в один туристический маршрут

Кремли России могут объединить в один туристический маршрут

Такое предложение озвучили в Туле на форуме «Кремли России и их роль в истории Российского государства»

12:44 | 23.04.2019

2019-04-23T12:44:39+03:00

Кремли России могут объединить в один туристический маршрут

В Туле проходит заключительный день Всероссийского форума «Кремли России и их роль в истории Российского государства». Форум стартовал в городе 22 апреля. На него съехались представители российской академии наук, руководители органов исполнительной власти в сфере культуры и туризма, Российского государственного архива и сотрудники музеев из 15 регионов страны. Встреча организована в рамках подготовки к 500-летию Тульского кремля. Юбилей будут отмечать в 2020 году.

Задача форума - обсуждение вопросов реставрации культурных объектов культурного наследия и привлечение в них туристов. Так, в Тульском кремле планируют открыть для посещения все башни.

На мероприятии предложили объединить Кремли России в один туристический маршрут. По мнению специалистов, такое нововведение должно привлечь туристов.

Также на форуме обсудили развитие музеев. Например, во Владимирском музее «Александровский Кремль» активно занялись ведением соцсетей. На страницах выкладывают информацию об экскурсиях и ведут онлайн-обсуждения.

В рамках форума в областной столице открылся Тульский археологический музей.

logo