Алексей Дюмин предложил альтернативное решение по переселению граждан из аварийных домов

Алексей Дюмин предложил альтернативное решение по переселению граждан из аварийных домов

Глава региона отметил, что в регионе продолжат программу по расселению из аварийного фонда

19:53 | 19.04.2019

2019-04-19T19:53:07+0300

Губернатор Алексей Дюмин распорядился подготовить альтернативные предложения по переселению граждан из аварийных домов, которые несут реальную угрозу жизни. Такое поручение Алексей Дюмин дал в ходе трехсторонней встречи с главой администрации Богородицкого района и министра ЖКХ.

Глава региона отметил, что в этом году федеральная программа по расселению из аварийного фонда будет продолжена. Но пока проводят корректировки, в регионе есть жильё, которые представляет реальную угрозу для жизни.

Губернатор предложил рассмотреть в качестве временного расселения площадки профилакториев и санаториев. Также министру он поручил обсудить с застройщиками вариант предоставления квартир в обмен на бесплатные земельные участки. Напомним, что 17 апреля в Богородицке в одном из аварийных домов рухнула стена. По словам главы администрации сейчас для жителей, а это 2 семьи, сняли две квартиры. Оплату аренды и коммунальной платы муниципалитет взял на себя. По словам министра ЖКХ, аварийный дом отключили от коммуникаций, чтобы обеспечить безопасность.

logo