Роскачество рассказывает, как путешествовать выгодно и безопасно

Роскачество рассказывает, как путешествовать выгодно и безопасно

Специалисты подробно проанализировали тему путешествий

9:45 | 08.04.2019

2019-04-08T09:45:21+03:00

Роскачество рассказывает, как путешествовать выгодно и безопасно

Вскоре наступит сезон отпусков. В связи с этим Роскачество приступило к проверке популярных сервисов для бронирования туров. Проверка покажет, какие из них отвечают требованиям безопасности, а какие являются потенциально опасными. Для проверки отобрано 12 мобильных приложений для операционной системы Android и 10 мобильных приложений для iOS.

Проанализируют их по следующим критериям: функциональность, удобство, безопасность, производительность и надежность.  В результате потребители смогут узнать больше информации о том, что за приложения им предлагаются.


А пока Роскачество объясняет, как распланировать свой отпуск выгодно и безопасно,

Когда начинать продумывать свой отпуск?

Начните решать «отпускные вопросы» за 2-3 месяца. То есть, если вы запланировали отпуск на лето - самое время бронировать тур уже сейчас. Бывает, что за 1 или 2 недели появляются хорошие туры и по сниженной цене.  Но если вы все предпочитаете продумывать заранее, чтобы не прогадать, воспользуйтесь первым вариантом.  

На какое время выбирать поездку?

 Можно улететь или уехать в отпуск в любое время. Если вам важна бюджетная составляющая, тогда спонтанности быть не должно. Заранее приобретайте тур и обговаривайте с его продавцом все условия.

Самое дорогое время для поездки — это время государственных праздников и каникул. Кстати, у некоторых туроператоров действуют акции, которые позволяют при покупке внести лишь часть суммы за тур. Тем самым зафиксировав и цену тура, и валютный курс, оплату вы сможете завершить уже ближе к дате вылета.

Как «не промахнуться» с выбором тура?

Обращайте внимание на то, что один и тот же номер без питания у одного оператора иногда стоит столько же, сколько у другого с питанием. Кстати, благодаря онлайн-сервисам, турист без помощи турагента и сможет сравнить предложения разных туроператоров и выбрать то, которое подходит ему больше всего.  

Как не наткнуться на мошенников?

  • Платите банковской картой (это ваша гарантия) и делайте это только на проверенных сервисах.
  • Пользуйтесь только проверенными сервисами и внимательно читайте отзывы. Не кидайтесь на первую «удачную» находку тура.

 

logo