«Театральный дворик» по-новому: что ждет туляков на очередном фестивале

«Театральный дворик» по-новому: что ждет туляков на очередном фестивале

В городе обсудили подготовку к мероприятию

17:56 | 03.04.2019

2019-04-03T17:56:44+03:00

«Театральный дворик» по-новому: что ждет туляков на очередном фестивале

Фестиваль «Театральный дворик» в этом году вновь пройдет в Туле. Сегодня, 3 апреля, организационные моменты проведения фестиваля обсудили в администрации города.


На совещании рассказали, что фестиваль впервые пройдет в историческом центре города. 16 театральных площадок расположатся на ул. Металлистов, на территории Тульского кремля, Казанской набережной.


Предполагается, что фестиваль продлится три дня. За это время запланировано более сотни выступлений. На театральном празднике будут иностранные коллективы из ближнего и дальнего зарубежья. Общая продолжительность выступлений составит 76 часов.

В день открытия фестиваля состоится карнавальное шествие, которое пройдет по улице Металлистов, Казанской набережной.

Организаторы фестиваля раскрыли секрет. С субботы 10 августа на воскресенье 11 августа на Казанской набережной запланирована «Ночь театра». Своеобразный театральный марафон продлится от заката до рассвета. Также в ночное время в рамках марафона пройдет зрелищное шествие с факелами.

Еще одна новинка - впервые в этом году на улицах Тулы будет курсировать общественный транспорт с логотипами, посвященными Году театра.

 

 

 

logo