Подростки и наркотики: как в Тульской области решат проблему

Подростки и наркотики: как в Тульской области решат проблему

В Туле состоялось заседание антинаркотической комиссии

10:21 | 23.03.2019

2019-03-23T10:21:57+03:00

Подростки и наркотики: как в Тульской области решат проблему

Заместитель Губернатора Тульской области Александр Сорокин провел первое в этом году заседание антинаркотической комиссии.  Он отметил, что в настоящее время молодые люди замещают наркотики растительного происхождения синтетическими наркотиками. Несмотря на принимаемые меры, несовершеннолетние продолжают совершать наркопреступления. 

Александр Сорокин подчеркнул, что необходимо создавать условия, при которых у подростков не возникнет желания пробовать наркотики. На первом плане – пропаганда здорового образа жизни.

«Необходимо понимать, что уберечь наших детей от насилия, жестокости и негативного психологического воздействия исключительно усилиями полиции невозможно. Эта проблема выходит далеко за пределы компетенции одного ведомства. Помимо органов власти и силовых ведомств, к профилактике наркомании должны активно привлекаться представители общественности, жители региона», - отметил Александр Сорокин. 

Он отметил, что нужно укреплять межведомственное взаимодействие, объединить усилия и направить их на поиск новых форм и методов профилактики.
 

logo