Когда отреставрируют колокольню Никольской церкви в Веневе

Когда отреставрируют колокольню Никольской церкви в Веневе

Муниципалитет участвует в федеральном конкурсе грантов

17:11 | 20.03.2019

2019-03-20T17:11:33+03:00

Когда отреставрируют колокольню Никольской церкви в Веневе

Колокольню Никольской церкви в Веневе отреставрируют к 2020 году. Об этом шла речь на заседании межведомственной комиссии по выполнению приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды». Напомним, что средства на реставрацию объекта культурного наследия выделяют из федерального бюджета.

Благоустроить планируют и сам центр Венева. В этом году муниципалитет участвует в федеральном конкурсе грантов «Благоустройства малых исторических поселений». Проект называется «Красная площадь». По нему хотят привести в порядок 5 объектов культурного наследия, в том числе, каменные палаты и здание краеведческого музея. Здание, в котором он располагается, построили ещё в 18 веке.

Сделать центр Венева привлекательным для туристов хотят за счёт обустройства автобусной остановки, парковки, сувенирных лавок, пешеходных дорожек и общественных туалетов. Стоимость проекта составит 50 млн рублей.

Участвовать в конкурсе грантов планировал также Белев, но подать заявку не успели. Председатель правительства Валерий Шерин поручил её доработать и представить на конкурс в следующем году.

logo