"Балтика" демонстрирует уверенный рост на тульском рынке

"Балтика" демонстрирует уверенный рост на тульском рынке

На днях компания «Балтика» раскрыла показатели своей работы за 2018 год

10:55 | 12.02.2019

2019-02-12T10:55:11+03:00

"Балтика" демонстрирует уверенный рост на тульском рынке

В минувшем году российский рынок пива вырос впервые за последние 11 лет. По оценке компании, рост составил 3%, чему способствовали благоприятные погодные условия во II квартале и Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России в III квартале.

 Компания сохранила лидирующие позиции в Центральном Федеральном округе.

В условиях жесткого регулирования пивоваренной отрасли филиал компании «Тульский пивзавод» стал одним из крупнейших налогоплательщиков Тульской области, перечислив по итогам 2018 года более 7,1 млрд рублей налогов, в том числе 6,8 млрд рублей акцизов в региональный бюджет.

В 2018 году инвестиции в развитие «Тульского пивзавода» составили 93,9 млн руб. Следуя одной из целей устойчивого развития Carlsberg Group – НОЛЬ потери воды– основные инвестиции в развитие филиала «Тульский пивзавод» были направлены на совершенствование производственного оборудования и локальных очистных сооружений.

С 2013 года «Балтика» вместе с партнерами – тарными операторами реализует проект «Принеси пользу своему городу», цель которого – содействовать развитию системы раздельного сбора отходов в России. На сегодняшний день проект охватывает более 20 городов.  В Туле и Тульской области при стационарных пунктах сбора бытовых отходов установлено 60 специальных контейнеров для раздельного сбора отходов упаковки, в городах Новомосковск, Донской и Тула.

 

За отчетный период «Балтика» вновь показала себя лидером в своей отрасли –

компании принадлежит более 30%* российского рынка.

 

Подробнее на официальном сайте компании "Балтика" https://corporate.baltika.ru

logo