Туляка ждет год колонии за фиктивную постановку на учет иностранцев

Туляка ждет год колонии за фиктивную постановку на учет иностранцев

Мужчина сделал это с целью наживы

2:00 | 08.02.2019

2019-02-08T02:00:00+0300

6 февраля 2019 мировой судья Пролетарского округа Тулы признал виновным 43-летнего мужчину. Его обвинили в фиктивной постановке на учёт иностранных граждан. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.

С 14 мая по 29 сентября 2018 мужчина за деньги предоставил в «МФЦ» ложную информацию. Он сообщил о пребывании 41 иностранного гражданина у себя. При этом намерения предоставить им жилье у него не было. Иностранцы прибыли из Республик Узбекистан, Таджикистан и Азербайджан. В «МФЦ» он указал адрес своей регистрации: квартиру в доме по ул. Марата. Таким образом иностранцы были незаконно поставлены на учёт.

Мужчина уже был ранее судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. В связи с этим суд дал ему 1 год в исправительной колонии строгого режима. Пока приговор в законную силу не вступил.

logo