«Ростелеком» выступил наставником кадров будущего для Тульского региона

«Ростелеком» выступил наставником кадров будущего для Тульского региона

«Ростелеком» поддержал федеральный проект Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Кадры будущего для регионов».

16:25 | 29.01.2019

2019-01-29T16:25:47+03:00

«Ростелеком» выступил наставником кадров будущего для Тульского региона

В рамках обязательного этапа – стажировки участников инициативы – ведущий цифровой провайдер организовал участникам на базе Тульского филиала площадку для работы над проектами, предоставив компьютерное оборудование и скоростной доступ в интернет.

Специалисты компании также выступили в роли наставников для 12-ти старшеклассников из Тулы, Алексина, Дубны, Донского, Суворова и Т-Огарево. На протяжении всего этапа индивидуальных образовательных траекторий, с августа 2018 года, они помогали командам школьников в подготовке проектов в сфере информационных технологий. Презентовать свои работы участники будут в период с февраля по июнь 2019 года на всероссийском форуме «Наставник», в образовательном центре «Сириус» и в МДЦ «Артек». 

Светлана Чупшева, генеральный директор АСИ:

«Мы хотим сформировать в рамках инициативы региональные лидерские команды из числа талантливых детей, молодежи и их наставников, некие «команды развития» регионов. Необходимо создать в стране целостную систему поддержки и развития талантливых детей, интегрирующую в себе возможности таких площадок, как «Кванториумы», региональные «Сириусы», центры дополнительного образования и детского творчества, современные производства».

25 января, в ходе стажировки на предприятии, старшеклассники ознакомились с производственной деятельностью тульского «Ростелекома», посетили региональный центр управления сетями связи и информационными системами, новый офис обслуживания клиентов среднего и малого бизнеса, службу технической поддержки. Для молодых людей была организована экскурсия в корпоративный музей связи.

Андрей Карташов, директор Тульского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Мы всегда открыты для молодёжи и стараемся поддерживать образовательные проекты: не только в сфере информационных технологий, но и по другим направлениям. Очень рад, что «Ростелеком» помог школьникам дополнить теоретические знания практическим опытом. Надеюсь, что эти талантливые ребята станут активными участниками процесса цифровизации России».

Тульская область - один из шести российских регионов, где стартовал пилот федерального проекта Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Кадры будущего для регионов». Инициатива поддержана региональным министерством образования и направлена на формирование у школьников от 14 до 17 лет устойчивой мотивации, нацеленной на развитие региона. Одна из важных задач проекта - наполнение новым содержанием программ поддержки и развития талантливых детей и молодёжи.

logo