Туляки смогут впервые уехать по невозвратным билетам на поезде 19 апреля

Туляки смогут впервые уехать по невозвратным билетам на поезде 19 апреля

Сперва пассажирам будут доступны только два направления

10:42 | 22.01.2019

2019-01-22T10:42:04+03:00

Туляки смогут впервые уехать по невозвратным билетам на поезде 19 апреля

Первую поездку по новым невозвратным билетам жители Тулы и других регионов смогут совершить 19 апреля этого года. Продажа билетов стартовала 20 января.

Изначально, возможность приобрести билеты со скидкой будет доступна только пассажирам поездов, движущихся по направлениям Москва – Воронеж и Москва – Ижевск. Позже смогут воспользоваться данной услугой и граждане, отправляющиеся в другие части страны.

Невозвратный тариф не распространяется на поезда, движущиеся в Калининград и из него, а также на места в плацкартных и общих вагонах (регулируемый сегмент). На разные категории билетов распространяются разные скидки. Их сумма зависит от типа вагона и периода совершения поездки и составит от 5 до 20% по сравнению с обычными билетами.

Невозвратные билеты пассажиры могут приобрести в кассах дальнего следования, на сайте «РЖД» и через мобильное приложение «РЖД Пассажирам».

Компания отмечает, что такие билеты составят 10% от общего числа мест в поездах.

Невозвратными эти билеты называют, т.к. их можно сдать и получить назад их стоимость только в ситуациях, связанных с несчастными случаями или техническими проблемами на железной дороге.

logo