Тульские чиновники совместно с жителями обсуждают благоустройство придомовых территорий

Тульские чиновники совместно с жителями обсуждают благоустройство придомовых территорий

В 2019 году в городе продолжат проводить программу «Формирование современной городской среды»

9:47 | 13.01.2019

2019-01-13T09:47:41+03:00

Тульские чиновники совместно с жителями обсуждают благоустройство придомовых территорий

Глава администрации города Тулы пообщался с жителями города. Накануне встреча прошла с жильцами многоквартирных домов в Туле по проспекту Ленина и улице Демонстрации. Об этом сообщает администрация города Тулы. Как сообщается, в наступившем 2019 году в городе продолжат проводить программу «Формирование современной городской среды». В рамках программы чиновники обещают привести в порядок придомовые территории города.

Например, в надлежащее состояние приедут двор дома номер 84а по проспекту Ленина. Там заасфальтируют проезд, обновят уличное освещение. Работы проведут на общую сумму 1 950 306 рублей. 

Тем не менее, чиновник отметил, что этих работ недостаточно. Помимо запланированного, перед домом также нужно кронировать деревья, а также произвести обрезку поросли. Чиновник отметил, что двор на центральной улице - это "лицо" города. Во дворе весной обещают прочистить ливневую канализацию.

Также работы планируют провести в еще одном "центральном" тульском дворе. На придомовой территории дома номер 1 по улице Демонстрации предстоит много работы в этом году. На территории должны заасфальтировать проезд, обустроить парковочные карманы, привести в должное состояние пешеходные дорожки. Во дворе появится детское оборудование, скамейки, урны. На территории нужно удалить обветшалые деревья. Смета по списку необходимых работ составила 5 017 682 рублей. 

Городские чиновники в ближайшее время должны проехать по придомовым территориям, которые вошли в программу ФСГС. Это нужно для того, чтобы обсудить с жителями все необходимые работы, которые нужно провести на объектах.

Напомним, в прошлом году Тульская область стала лидером по реализации программы "Формирование комфортной городской среды". Так, в 2018 году благоустроили по программе 300 дворов и 29 общественных пространств. Работы велись в 28 муниципальных образованиях. В новом, 2019 году, в регионе на выполнение работ направят почти 800 млн рублей. Финансирование из федерального бюджета увеличится на 42%.

logo