Первый в этом году матч оказался для волейболисток "Тулицы" победным

Тулячки выиграли со счетом 3:0

21:28 | 12.01.2019

2019-01-12T21:28:55+03:00

В первом матче этого года волейболистки «Тулицы» одержали победу над командой «Липецк» в домашнем матче. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу тулячек.

Игра 9-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд в высшей лиге «А» прошла в манеже центрального стадиона «Арсенал». В начале первого сета команды шли на равных, но во второй половине тулячки вырвались вперёд благодаря либеро «Тулицы» Ирине Аллилуевой. Она подняла в защите тяжёлый мяч, который опустился на площадку липчанок. Дальше гости сравняли счёт, но ненадолго. Конец третьего сета завершился со счетом 25:17 в пользу хозяек.

Следующий матч тульских волейболисток пройдёт уже завтра с тем же соперником из Липецкой области. Сейчас ВК «Липецк» находится на девятой строчке турнирной таблицы, имея 5 побед в 13-ти матчах. «Тулица» - на второй строчке с 11-ю победами в 13-ти играх.