Бывший ефремовский чиновник осужден за превышение должностных полномочий

Бывший ефремовский чиновник осужден за превышение должностных полномочий

Он проведет в колонии-поселении полтора года

16:54 | 12.01.2019

2019-01-12T16:54:41+03:00

Бывший ефремовский чиновник осужден за превышение должностных полномочий

Суд вынес обвинительный приговор бывшему начальнику территориального управления администрации МО г. Ефремов. Его обвиняют в превышении должностных полномочий.

Установлено, что к обвиняемому обращались граждане с просьбой о помощи в оформлении права собственности на земельные участки.  При том, что законных оснований на приобретение права собственности на земельные участки у граждан не было. Обвиняемый поручал делопроизводителю готовить проекты выписок из похозяйственней книги, которые он впоследствии подписывал и заверял печатью. Причем делопроизводитель не был в курсе преступного умысла обвиняемого. На основании выписок граждане регистрировали право собственности на земельные участки.

Обвиняемый причинил своими преступными действиями МО г. Ефремов ущерб на сумму более 1 700 000 рублей. В рамках предварительного расследования с целью возмещения ущерба на оформленные земельные участки наложен арест.

Суд назначил ему наказание сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии – поселении.  Теперь он лишен права  занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти, в госорганах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на 3 года. Об этом информирует пресс-служба СУ СК по Тульской области.

logo