Тульские школьники смогут поступить в Школу Олега Табакова: прием заявок начнется 21 января

Тульские школьники смогут поступить в Школу Олега Табакова: прием заявок начнется 21 января

В составе приемной комиссии будет Владимир Машков и другие деятели искусства

11:12 | 11.01.2019

2019-01-11T11:12:53+03:00

Тульские школьники смогут поступить в Школу Олега Табакова: прием заявок начнется 21 января

Туляки получат возможность поступить в Школу Олега Табакова. Об этом на брифинге журналистам рассказала министр культуры региона Татьяна Рыбкина. Прием заявок для девятиклассников пройдет с 21 по 28 января.

Приемная комиссия расположена в здании Тульского областного колледжа культуры и искусства, по адресу пр-т Ленина, 36 каб. 36. График работы комиссии с 8:30 до 17:30. Также заявки можно направить на адрес электронной почты tabakerka@tularegion.ru с пометкой «ФИО абитуриента, Школа Олега Табакова».

В отборочных турах смогут участвовать ребята из близлежащих регионов: Калуга, Смоленск, Орел, Липецк, Воронеж и др.

2-3 февраля в Дворянском собрании состоятся отборочные туры. В состав приемной комиссии войдут Владимир Машков, Сергей Беляев, Виталий Егоров, Яна Сексте, Павел Брюн.

Напомним, что Олег Табаков открыл театральную студию в 1974 году. Из 3,5 тысяч школьников на конкурсной основе прошли всего 49. Тогда детям преподавали актёрское мастерство, историю мирового искусства, историю русского театра, танец, сценическую речь, сценическое движение и пластику.Официальное же открытие «Табакерки» состоялось в 1987 году.

В театре в разное время играли: Андрей Смоляков, Сергей Безруков, Евгений Миронов, Алексей Серебряков, Валерий Николаев, Ирина Апексимова, Анастасия Заворотнюк. В разные годы в «Табакерке» ставили спектакли Владимир Машков, Валерий Фокин, Евгений Каменькович, Адольф Шапиро, Александр Мохов.

С 2018 года художественным руководителем театра является Владимир Машков.

logo