Росконтроль нашел кишечную палочку в тортах «Наполеон»

Росконтроль нашел кишечную палочку в тортах «Наполеон»

В исследовании приняли участие пять брендов

9:42 | 11.01.2019

2019-01-11T09:42:49+03:00

Росконтроль нашел кишечную палочку в тортах «Наполеон»

Росконтроль проверил торты «Наполеон» следующих брендов: «Фили бейкер», «Добрынинский кондитерский комбинат», «Кондитерская фабрика Венский цех», «У Палыча», «Mirel». В тортах «Фили бейкер»«Добрынинский кондитерский комбинат»«Кондитерская фабрика Венский цех», «Mirel» нашли кишечную палочку. В этих же образцах выявили дрожжи в больших количествах.

В составе тортов «Фили бейкер» и «Mirel» выявили подсластитель, который запрещен для данной продукции. В образцах «Фили бейкер»«Кондитерская фабрика Венский цех» и «Mirel» заварной крем не соответствует рецептуре и заявленному на этикетке.  На маркировке торта «Фили бейкер»  указан заварной крем с сухим цельным молоком. Маркировка «Добрынинского кондитерского комбината» содержит сгущенное молоко с сахаром и сливочное масло. В составе торта «Mirel» значится сухое и цельное сухое молоко, а также заварной крем.

Больше всего коржей в торте «У Палыча»  – 12. У остальных от 2 до 5. Образец «Фили Бейкер» обошелся без коржей. Он куполообразной формы и коржей как таковых не содержит. Как сообщает Росконтроль, по результатам исследования образцы тортов «Наполеон» под брендами «Фили бейкер»«Добрынинский кондитерский комбинат»«Кондитерская фабрика Венский цех» и «Mirel» занесли в Черный список. Только торт «У Палыча» рекомендован к покупке.

 

logo