Пенсии за январь в России будут выплачивать с 28 декабря

Пенсии за январь в России будут выплачивать с 28 декабря

Выплаты можно получить досрочно

12:29 | 25.12.2018

2018-12-25T12:29:08+03:00

Пенсии за январь в России будут выплачивать с 28 декабря

Доставка пенсий через кредитные организации начнется с 28-29 декабря. Это связано с тем, что банки в новогодние праздники, как правило, не работают. В тех отделениях, которые все же будут работать на каникулах, пенсии можно будет снять как обычно. Об этом пишет «Российская газета»

Раньше положенного срока получат пенсии те, у кого выплата обычно производится с 1 по 8 число каждого месяца. С 9 января банки возобновят работу в обычном режиме. В Пенсионном фонде России подчеркнули, что доставка пенсий через почту будет осуществляться с 3 января. Однако в каждом регионе возможны свои особенности, поэтому гражданам следует уточнить график доставки в организациях, через которые приходят пенсии. 

Существует три способа получения положенной пенсии: 

  • Через «Почту России». Деньги доставляются почтальоном на дом или их можно самостоятельно получить в почтовом отделении. 
  • Через банк. Деньги выдаются в кассе отделения банка или по банковской карте. Средства зачисляются на счет в день их поступления от территориального органа Пенсионного органа России. Снять деньги с банковского счета можно в любой день после их зачисления. 
  •  Через организацию, занимающуюся доставкой пенсии. Деньги можно получить на дому или самостоятельно в этой организации. Территориальный орган Пенсионного фонда РФ владеет полным перечнем таких организаций. 
logo