В Туле подвели итоги деятельности инспекторских подразделений ГИМС

В Туле подвели итоги деятельности инспекторских подразделений ГИМС

На встрече обсудили множество вопросов

11:23 | 19.12.2018

2018-12-19T11:23:40+03:00

В Туле подвели итоги деятельности инспекторских подразделений ГИМС

Сегодня в Туле на базе ПСЧ № 11 состоялось подведение итогов деятельности инспекторских подразделений ГИМС МЧС России по Тульской области при совместном участии Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах». В течение текущего года основные усилия организации были направлены на проведение профилактических мероприятий по предупреждению происшествий на водных объектах. В том числе по обеспечению безопасности на водных объектах при проведении массовых мероприятий.

Сотрудники ГИМС совместно с ВОСВОД в 2018 году провели 72 освидетельствования мест массового отдыха населения. К эксплуатации допущено 69 пляжей. Также провели 865 мероприятия по контролю на воде. В том числе 6 рейдов, 442 патрулирования на воде и 408 на льду. В результате проведенных мероприятий по контролю на воде выявили 207 случаев нарушения порядка пользования маломерными судами и управление судном судоводителем, не имеющим при себе необходимых документов.

Представители тульского ВОСВОД совместно с сотрудниками ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области обеспечивали безопасность при организации Крещенских купаний, различных соревнований туристических слетов, праздников Нептуна. Аттестация внештатных общественных инспекторов ГИМС проводилась в течение года в подразделениях инспекции. В центре подготовки ВОСВОД проходило обучение спасателей ВОСВОД и судоводителей маломерных судов. Проводился прием теоретических знаний и практических навыков экзаменационной комиссией ГИМС. По итогам года на воде в ТО погибли 28 человек, при купании 8, в том числе 4 ребенка.

logo