Туляк за одну ночь опустошил 6 машин

Туляк за одну ночь опустошил 6 машин

Полицейские выясняют детали происшествия

9:51 | 14.12.2018

2018-12-14T09:51:50+03:00

Туляк за одну ночь опустошил 6 машин

В Туле сотрудники полиции задержали подозреваемого в кражах из автомобилей. Как стало известно, злоумышленник за одну ночь похитил чужое имущество не менее чем из 6 машин в Советском округе города. По предварительным данным, мужчина разбивал стекла транспортных средств, которые были припаркованы во дворах многоквартирных домов на улице Лейтейзена. Из салона автомобилей злоумышленник забирал оставленные там вещи.

В дежурную часть полиции поступило сообщение, что неизвестный бьет стекла машин во дворе дома. Полицейские выехали на место и задержали мужчину. Им оказался 45-летний безработный ранее судимый подозреваемый. В сумме материальный ущерб составил порядка 100 000 рублей. В полиции возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования уже установлена причастность злоумышленника ещё к одному правонарушению. За несколько дней до краж из автомобилей во дворах на ул.Лейтейзена мужчина совершил аналогичное хищение из машины на ул.Кутузова. Сотрудники полиции выясняют все детали дела. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

logo