На тульских улицах начнут работать 20 дипломированных таксистов-экскурсоводов

На тульских улицах начнут работать 20 дипломированных таксистов-экскурсоводов

По маршрутам они начнут возить гостей с 7 декабря

11:42 | 05.12.2018

2018-12-05T11:42:51+03:00

На тульских улицах начнут работать 20 дипломированных таксистов-экскурсоводов

Советы водитель Анатолий Попов дает всем своим пассажирам, независимо от времени года. Тем, кто приехал в Тулу впервые, сначала расскажет про Кремль, набережную и музей оружия, местным – про исторические здания, старые улочки и новые выставки. В такси Анатолий работает уже 4 года. Каждый день наматывает по сотне километров и перевозит десятки людей.

Но теперь Анатолий Попов будет рассказывать об интересных местах города не только по зову сердца, но и «по долгу службы». Он стал одним из 20-ти таксистов, которые получили специальные сертификаты водителя «экскурсионного такси». Такой транспорт – часть проекта «Тула – новогодняя столица России». Водители не только доставят пассажиров до пункта назначения, но и познакомят с главными достопримечательностями города. Все таксисты - коренные туляки. Выбирали их строго: учитывали стаж работы, умение общаться с людьми, отзывы пассажиров. Заявки подали 50 человек. Те, кто отбор прошел, две недели учились этике общения с гостями и закрепляли знания о тульских достопримечательностях. Прошли и практику – вместе с гидом ездили по городу на автобусе. А 1 декабря, как студенты в сессию, сдали тест на усвоение материала.

На маршрут экскурсионные такси выйдут 7 декабря, когда Тула официально станет Новогодней столицей России. Вызвать такси с экскурсией туристы смогут по номеру, который состоит из кода региона: 71-71-71. Об этом гостям области расскажут в отелях и туристических центрах. Написан номер и на бортах автомобилей. Так, на Ладе Анатолия Попова теперь появились еще и снежинки, наклейка Экскурсионное такси и новогодний логотип праздничной Тулы.

logo