От квеста до бесплатных экскурсий: куда пойти в эту субботу

От квеста до бесплатных экскурсий: куда пойти в эту субботу

Публикуем список выставок, концертов и лекций, который пройдут в Туле 24 ноября

8:15 | 24.11.2018

2018-11-24T08:15:00+03:00

От квеста до бесплатных экскурсий: куда пойти в эту субботу

Сегодня в Туле, 24 ноября, интересные мероприятия начнутся с самого утра

Музей оружия

В 10.00 там начнется «Культурный марафон». Гости смогут посмотреть экспозицию совершенно бесплатно. Туляков познакомят с уникальной коллекцией, которую начали собирать на Тульском оружейном заводе еще в XVIII веке. Эффект погружения в события героической истории России дополнят мультимедийные комплексы и интерактивные зоны. В этот день гости музея смогут посетить револьверную мастерскую, пройти через окоп Первой Мировой войны, подержать в руках подлинное оружие героев, послушать истории виртуальных рассказчиков, пострелять из настоящих образцов оружия в электронном тире, принять участие

 

Щегловская засека

В 10:00 в Щегловской засеке (г. Тула, 4-й Дачный проезд, д. 7Б) состоится кросс по пересеченной местности   

 

Искра, «Чайка»

В 11:00 в чайной на территории пространства «Искра» глава администрации Тулы Евгений Авилов встретится с местными блогерами.   

 

Кластер «Октава»

С 11:30 до 19:00 в кластере «Октава» пройдет День открытых возможностей «Ростех - PROбудущее!».  Детей ждут научные квесты, знакомство с особенностями работы промышленных предприятий. Для взрослых проведут интерактивные лекции и деловые тренинги.

 

Щекино, турнир по фехтованию

В г.Щекино в 12:00 начнется турнир по спортивно-историческому фехтованию «Рубеж». Полсотни бойцов в исторических костюмах и доспехах разных стран сойдутся в поединках, чтобы потягаться в силе, доблести и отваге. Адрес: ул. Свободы, д.10. 

 

Музей Белобородова

В 12:00 в музее Белобородова начнется концерт ансамбля гармонистов «Озорные переборы». Концерт приурочен ко Дню рождения музея. Адрес: Тула, пр. Ленина, д.16  

 

Музей «Тульские самовары»

В 13:00 в музее «Тульские самовары» начнется мастер-класс «Пей чай, да пряником заедай». В ходе музейного занятия участники узнают об истории появления этого лакомства и развития пряничного производства. А также раскроют секрет долголетия известных тульских пряников.

 

Музей Крылова

В 13:30 там начнется мастер-класс «Подарок для мамы». Гостям предложат изготовить красивую открытку в подарок маме в технике оригами. Адрес: Тула, ул. Кутузова, д. 10  

 

Кремль

В 14:00 в тульском кремле начнется пешая обзорная экскурсия «Вокруг Кремля».  

 

Ясная Поляна

В 15:00 в ДК «Ясная Поляна» пройдет творческий вечер поэтов Линора Горалика и Юлии Гуголевой. Авторы прочтут со сцены свои любимые стихотворения и ответят на вопросы зрителей. Адрес: д. Ясная Поляна, д. 142 А.

 

Дом-музей В.В. Вересаева

В 17:00 в музее Вересаева для туляков проведут мастер-класс по изготовлению кошелька-картхолдера из эко-кожи. Адрес: Тула, ул. Гоголевская

 

Музей «Тульские древности»

Также в 17:00 в музее «Тульские древности» начнется мастер-класс Екатерины Зерновой. Всех желающих она научит делать ворона и ворону в технике валяние. Адрес:  пр. Ленина, д.47.

logo