В Узловой 12 детей заболели пневмонией

В Узловой 12 детей заболели пневмонией

Сотрудники Роспотребнадзора по Тульской области организовали противоэпидемические мероприятия

9:42 | 15.11.2018

2018-11-15T09:42:44+03:00

В Узловой 12 детей заболели пневмонией

В узловской средней общеобразовательной школе №22 с 26 октября 2018 по 14 ноября 2018 зарегистрировали 12 случаев заболеваний внебольничными пневмониями среди учащихся. Об этом информирует управление Роспотребнадзора по Тульской области и министерство здравоохранения Тульской области.

Сотрудники Роспотребнадзора по Тульской области организовали противоэпидемические мероприятия. Они были организованы в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача в Новомосковском районе, г. Донском, Кимовском, Узловском, Веневском и Богородицком районах. Сообщается, что в школе проводятся дополнительные профилактические и противоэпидемические мероприятия.

Известно, что большая часть детей заболела до или во время осенних каникул. После каникул они школу не посещали. Именно поэтому  решение о приостановлении образовательной деятельности не принималось.

Все заболевшие дети находятся в больнице. Медики сообщают, что заболевания протекают в легкой форме. Результаты лабораторного обследования показали,что у 6 заболевших имеется наличие микоплазмы пневмонии. Вакцины от данного возбудителя не существует.

За классам, контактировавшими с больными, установили медицинское наблюдение. В школе организована заключительная и текущая дезинфекция.

Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается.

logo