В Туле открылась детская футбольная академия Дмитрия Аленичева

В Туле открылась детская футбольная академия Дмитрия Аленичева

В ней уже занимаются более 200 ребят от 3 до 16 лет

13:15 | 14.11.2018

2018-11-14T13:15:52+03:00

В Туле открылась детская футбольная академия Дмитрия Аленичева

В Зареченском округе Тулы состоялось официальное открытие детской футбольной академии Дмитрия Аленичева. Об этом сообщает портал правительства Тульской области.

Председатель комитета Тульской области по спорту отметил, что открытие спортшкол – это шаг вперед в развитии футбола в регионе. 

Заслуженный мастер спорта России Дмитрий Аленичев пожелал воспитанникам академии трудолюбия и достижения максимальных результатов.

Футбольный центр высотой 17,5 м с крытым футбольным полем оснащен необходимой инфраструктурой для полноценных занятий и проведения спортивных мероприятий. В академии уже занимаются более 200 ребят от 3 до 16 лет.

Для учеников академии провели мастер-классы звезды российского футбола. Также в рамках праздника состоялся показательный матч между командами «Аленичев и Ко» и «Друзья Академии».

Дмитрий Анатольевич Аленичев является советским и российским футболистом, полузащитником, тренером. Он заслуженный мастер спорта России. Первый российский футболист, ставший победителем двух самых престижных футбольных еврокубковых турниров: Кубка УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА.

logo