В Туле состоялся третий Всероссийский форум «Лидер в образовании»

В Туле состоялся третий Всероссийский форум «Лидер в образовании»

Форум сегодня начал работу на базе Тульского колледжа строительства и отраслевых технологий

13:14 | 13.11.2018

2018-11-13T13:14:16+03:00

В Туле состоялся третий Всероссийский форум «Лидер в образовании»

В Туле состоялся третий Всероссийский форум «Лидер в образовании». На нем обсуждали, а частности, как готовить кадры для промышленного роста региона в системе среднего профессионального образования.

Форум сегодня начал работу на базе Тульского колледжа строительства и отраслевых технологий. Участие в нем принимают представители областного министерства образования, ведущие педагоги вузов, средне-специальных учебных заведений и школ, молодые исследователи. Всего около 120 человек из 22 регионов страны.

Этот год Губернатор Тульской области объявил годом образования и новых знаний. Форум впервые проводят в рамках регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), чтобы показать достижения туляков. В нашей области создана и развивается система непрерывного образования. Она проходит через все уровни и позволяет готовить квалифицированных специалистов для конкретных предприятий со школьной скамьи. Но такие системы выстроены не в каждом регионе. Задача участников – обсудить, как повысить качество профессионального образования на всех уровнях.

Всероссийский форум «Лидер в образовании» продлится 3 дня. За это время состоятся 3 научно-практические конференции. Одна - по вопросам подготовки квалифицированных кадров и развития системы среднего и дополнительного образования. Вторая будет посвящена детям и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Третья конференция затронет вопросы воспитания молодежи и социализации.

logo