Нарушения в тульском ТК "Салют": дело рассмотрит суд

Нарушения в тульском ТК "Салют": дело рассмотрит суд

Проверка показала ненадлежащее состояние здания

5:17 | 10.11.2018

2018-11-10T05:17:00+03:00

Нарушения в тульском ТК "Салют": дело рассмотрит суд

Прокуратура Центрального района Тулы провела проверку требований законодательства собственником и арендатором нежилого помещения ТК «Салют». Проверка была организована после обращения местного жителя. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.

Напомним, ТК «Салют» расположен по адресу: г. Тула, ул. Академика Павлова, д. 2. Это здание административно-торгового назначения. Установлено, что в августе 2015 ГУ ТО «Тульские парки», за которым здание закрепили передало здание ООО «Ласт» для коммерческой деятельности.

Сейчас здание ТК «Салют», как сообщает прокуратура Тульской области, находится в ненадлежащем, внешне неэстетичном, а также технически аварийном состоянии. Часть здания в мае 2017 года сгорела. В непострадавшей части здания продолжают торговлю. Однако кровля находится в аварийном состоянии. Сообщается также, что ТК «Салют» расположен в центре города, в месте массового пребывания людей. Ненадлежащее состояние здания создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В сентябре 2018 года сотрудники Роспотребнадзора по Тульской области на территории ТК «Салют» обнаружили нарушения санитарно-эпидемиологических норм, поэтому ООО «Ласт» привлекли к административной ответственности.

7 ноября 2018 года прокурор Центрального округа Тулы в суд направил исковое заявление с требованием обязать ГУ ТО «Тульские парки» запретить деятельность ТК «Салют», ООО «Ласт» , а также прекратить деятельность в помещениях ТК «Салют». Также необходимо обязать ГУ ТО «Тульские парки» в течение месяца привести в надлежащее состояние нежилое здание со вспомогательными постройками.

Исковое заявление прокурора принято судом к производству.

logo