9 ноября 2018 года в прокуратуре Тульской области состоялось оперативное совещание по вопросам возмещения ущерба потерпевшим после преступлений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
В совещании приняли участие руководители управления по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры области, а также городские и районные прокуроры, руководители территориальных следственных органов и органов дознания УМВД России по Тульской области.
На совещании стало известно, что за 10 месяцев 2018 года по уголовным делам общая сумма причиненного ущерба составила свыше 1,5 млрд рублей. Тем не менее, из этой суммы возместили только 48,3 %. Это ниже аналогичного показателя 2017 года.
В некоторых структурных подразделениях УМВД России по Тульской области не принимали весь комплекс мер, которые были направленны на расследование преступлений и возмещение потерпевшим причиненного ущерба.
На совещании потребовали принять исчерпывающие меры. Также было поручено городским и районным прокурорам стремиться к повышению эффективности надзорной деятельности в данном направлении.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла