Готов на 70%: когда жители Фёдоровки посетят новый медпункт

Готов на 70%: когда жители Фёдоровки посетят новый медпункт

Здание будет занимать 50 квадратных метров

14:20 | 09.11.2018

2018-11-09T14:20:26+03:00

Готов на 70%: когда жители Фёдоровки посетят новый медпункт

В деревне Фёдоровка строят новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. Старый сгорел этим летом. Он обслуживал около 1 000 человек, из них 400 - дети.

Оказывали медицинскую помощь людям после пожара в передвижном медицинском комплексе, оснащенном необходимым оборудованием. Некоторые ездили в другие населенные пункты. С просьбой опять открыть в деревне ФАП, местные жители обратились к Губернатору Алексею Дюмину в сентябре.

Глава региона поручил выделить внебюджетные средства и построить новый пункт. К строительным работам подрядчик приступил в конце октября. Помещение уже готово на 70%. Здание занимает около 50 кв. метров. В нем 7 комнат: для персонала, приема, процедурный кабинет, смотровой для женщин и санузел.

Внутри здании уже покрасили стены, положили линолеум, вставили пластиковые окна. Фасад обили панелями, уложили металлическую кровлю и сделали лестницу с пандусом. В новом медицинском пункте будет работать прежний фельдшер, который будет выезжать и к пациентам на дом. Открыть ФАП планируют в декабре.

logo