Аграрии Тульской области смогут поставлять продукцию во Вьетнам

Аграрии Тульской области смогут поставлять продукцию во Вьетнам

Сегодня Алексей Дюмин встретился с послом Вьетнама

12:20 | 09.11.2018

2018-11-09T12:20:13+03:00

Аграрии Тульской области смогут поставлять продукцию во Вьетнам

Аграрии Тульской области могут поставлять свою продукцию во Вьетнам. Сейчас на территории региона развивается агропромышленного комплекса, что даёт возможность производить все необходимые продукты питания.

О вариантах сотрудничества шла речь на встрече Губернатора Алексея Дюмина с послом Вьетнама Нго Дык Мань. Как отметил глава региона, планируется составить каталог тех площадок и товаров, которые регион может предоставить вьетнамским бизнесменам и потребностями в товарах из Вьетнама Тульской области.

Кроме того, Губернатор предложил пригласить иностранную делегацию в Тульскую область. Посол так же отметил, что готов принять во Вьетнаме делегацию из Тулы и лично Алексея Дюмина.

Напомним, только с января по август торговый оборот между Тульской областью и Вьетнамом составил более 5,9 миллионов долларов США. Это в разы больше, чем в аналогичный период этого года. На экспорт отправлялись удобрения, электрические машины и запчасти к ним, аппаратура да воспроизведения телевизионного изображения и звука. Что касается импорта, к нему относится текстильные изделия, одежда и электрическое оборудование.

logo