В Туле проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Туле проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Лучшие выйдут на региональный уровень

11:08 | 08.11.2018

2018-11-08T11:08:45+03:00

В Туле проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Туле проходит второй, муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Сегодня 170 учеников 7-11 классов проверяют свои знания по мировой художественной культуре.

Олимпиада по этому предмету состоит из тестовых заданий, эссе, а также заданий на сопоставление авторов и произведений. Выполнить все задания нужно за 4 часа. После специальная комиссия - а это лучшие учителя города по МХК - из 13 человек будет проверять задания. Результаты станут известны завтра днём.

Сегодняшнюю олимпиаду писали во втором лицее. Кстати, перед тем, как попасть на муниципальный этап, школьники выполняли аналогичные задания у себя в школе. В первом, школьном этапе, участвовали 567 человек.

Всего же школьники будут писать олимпиады по 24 общеобразовательным предметам. Лучшие выйдут на региональный, а затем и на Всероссийский этапы. Эти этапы состоятся уже в следующем году. Тот, кто победит в последнем этапе, на бюджетной основе сможет поступить в любой ВУЗ страны без сдачи экзаменов. А победители регионального этапа получат по сто дополнительных баллов при зачислении в высшие учебные заведения области.

logo