Ремонт дорог в Туле подходит к завершению

Ремонт дорог в Туле подходит к завершению

В следующем году будет отремонтировано 60 км дорожного полотна

17:43 | 06.11.2018

2018-11-06T17:43:00+03:00

Ремонт дорог в Туле подходит к завершению

Сегодня о ходе выполнения работ по ремонту объектов улично-дорожной сети Тулы рассказал заместитель главы администрации города Тулы. Он доложил, что ремонт автомобильных дорог завершается. Из 87 участков отремонтированы 86. На 90 % отремонтирован и последний объект - это участок на ул. Мира от пр. Ленина до ул. Оружейной.

Продолжается обустройство подъездных путей к участкам, выделенным многодетным семьям. Общее количество объектов – восемь. Шесть уже завершено.

Продолжается ремонт дорог щебнем. Из 30 объектов 18 сделано, на пяти объектах идут работы.

По ремонту тротуаров запланировано 76 участков. Из них 68 объектов полностью завершены. На восьми объектах работы продолжаются – это более поздние контракты, выполняемые на дополнительные средства.

Завершены работы по устройству дренажа, укреплению откосов насыпи и водоотведению, восстановлению работоспособности участков ливневой канализации. Из 13 запланированных объектов работы выполнены на всех.

Будут дополнительно отремонтированы еще ряд участков. Это три участка в Заречье. На ул. Литейной и Курковой уже обустроена труба и колодец, на 50 процентов выполнены работы по водоотведению. Также в этом году заключен контракт по заделке трещин в асфальте. В 2019 году будет отремонтировано 60 км дорожного полотна.

Поднимался в ходе совещания и вопрос ремонта Щекинского шоссе. На участке шоссе обнаружен карстовый разлом. Глава администрации города Тулы отметил, что дорога стратегического значения. Необходимо определяться с объемом работ и проводить ремонт дорожного полотна.  

logo